Лемурёнок Хэмиш
Его усыновила сотрудница по имени Клэр, которая работает в зоопарке Бенхем. Все свободное время она проводила бок о бок с лемуром, кормила его, убаюкивала перед сном и даже оборудовала специальную детскую кроватку в своей спальне.
Сиротка лемур растет не по дням, а по часам. Он поправляется, набирает вес и выглядит абсолютно здоровым малышом. Кстати, его назвали Хэмиш.
Посмотрите на эти фото, сделанные местным фотографом. Как видите, лемур уже переведен в закрытую секцию зоопарка, где целый день проводит со своей родной семьей. Правда, на ночь он по-прежнему уезжает домой к своей приемной маме Клэр. Ему очень нравится его новая свободная клетка в зоопарке, в которой он может не только лазить по деревьям, но и прыгать. А еще Хэмиш в восторге он настоящих бамбуковых побегов!
Теперь, когда лемур подрос, ему достаточно четырех кормлений в день. Всю ночь напролет он крепко спит, поэтому и у Клэр появилась возможность хорошенько выспаться. Хэмиша кормят теплым молочком, дополняя рацион малютки разнообразными овощами и фруктами. Самая любимая еда крохи – горошек, кукуруза и миниатюрные бананы. Все сотрудники зоопарка в нем души не чают и бесконечно рады, что малыш Хэмиш растет сильным и любознательным.
Интересная статья? Поделись с друзьями:
Постоянная ссылка | | Просмотров: 1427
Привет, дружище. Ты пришел в Веселый Зоопарк как гость.
Присоединяйся к нашей компании и используй свое имя для логина :)




